БГМУ принимает участие в Неделе медицинского образования – 2024 на международной выставке-форуме «Россия»

9 апреля на Международной выставке-форуме «Россия» открывается XV Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2024». Торжественное открытие конференции начинается с приветственных слов министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и ректора Сеченовского Университета Петра Глыбочко.

В этот же день в рамках конференции состоится общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», в котором принимает участие ректор БГМУ, академик РАН, д.м.н., профессор Валентин Павлов.

В программе конференции симпозиумы, совместное заседание Учебно-методической комиссии по морфологическим дисциплинам, совещание руководителей педиатрических институтов, совещание руководителей медицинских библиотек, круглые столы, мастер-классы и др. Конференция завершится 11 апреля.

Также сотрудники и студенты БГМУ принимают участие в «Фестивале профессий», который продлится до 12 апреля на выставке-форуме «Россия».