Университет участвует в «Фестивале профессий» на выставке-форуме «Россия»

Сегодня, 9 апреля, делегация Башкирского государственного медицинского университета участвует в «Фестивале профессий», который проходит на территории выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве. БГМУ работает в павильоне С1, в зоне «Формируем. Сохраняем. Поддерживаем».

Специалисты БГМУ расскажут посетителям выставки об описании этапов создания хирургического оборудования для выполнения ультрафиолетового кросслинкинга в офтальмологии, возможностях применения технологий аддитивной печати для планирования хирургических вмешательств и отработки навыков хирурга.

В течение дня представители вуза проводят мастер-классы для участников: по настольным играм, основанным на принципах нейропластичности; по первой доврачебной помощи в тактической медицине, ее значимости и особенностях оказания, по применению математического моделирования в биомедицине и возможности применения ИИ в клинической медицине.

Также на стенде Университета пройдет презентация современной образовательной программы по подготовке роботического хирурга и биобанкирования – процесса сбора, обработки и аннотирования биологических образцов для проведения фундаментальных и клинических исследований.