Команда БГМУ стала призером Всероссийской студенческой олимпиады по терапии

10 апреля 2024 года в г. Новосибирск состоялась Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием по терапии, посвящённая 100-летию со дня рождения акад. РАМН и РАН В.П. Казначеева. За призовые места соревновались 8 команд из Новосибирска (НГМУ, НГУ), Томска (СибГМУ), Москвы (РНИМУ им. Пирогова), Уфы (БГМУ) и международная сборная студентов (Узбекистан, Казахстан, Ливан, Зимбабве).

В общем командном зачете «Полирезистентная клебсиелла» под руководством ассистента кафедры внутренних болезней и клинической психологии Карины Ахияровой команда Башкирского государственного медицинского университета заняла второе место. В состав команды вошли: капитан - Ш.Р. Зулкарнеев; А.Е. Андреева, А.А. Ахияровой, Ф.Ф. Вакилова, В.А. Панченко, М.Ю. Темнова, Р.М. Ульдановой. Также сборная БГМУ получила призы в номинациях «Будущие профессора», «Лучшее клиническое мышление», «Лучший клинический фармаколог» и «Клиническая задача».

Поздравляем команду с заслуженным призом и желаем дальнейших успехов!