Студенты Университета изучают игровые технологии для решения задач здоровьесбережения

11 и 12 апреля для студентов вуза организовали проектный интенсив «Внедрение игровых технологий в решение задач здоровьесбережения и здравоохранения». Занятие проходило в Уфимском межвузовском студенческом кампусе.

Интенсив организован в рамках реализации образовательной и молодежной политик программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в целях внедрения инновационных образовательных инструментов.

В ходе интенсива студенты проходили несколько этапов: от разработки проекта до внедрения игры. Ребята изучили виды игр, в том числе интеллектуальные – викторины, технологию проведения квиза, игровые механики, игры с карточками, квесты, игры живого действия. В результате проектной работы студенты овладели новыми компетенциями, которые позволят им разрабатывать игры «под запрос», создавать прототипы игр и проводить тестирование прототипа игр.