Спортсмены БГМУ стали чемпионами медфармвузов ПФО по дзюдо

VII Всероссийский чемпионат по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России прошел на минувшей неделе в г. Рязань на базе Рязанского государственного медицинского университета. В ней участвовали 12 команд, в том числе сборная БГМУ.
Спортсмены нашего вуза показали высокое мастерство, силу воли и стали победителями и призерами соревнований:

Победители и призеры в составе сборной БГМУ:
1 место — Данил Мамлеев Л-118 А +100 кг; Кандидат в мастера спорта России.
1 место – Арсен Фарвазев П-411А до 73 кг; Кандидат в мастера спорта России.
3 место – Раиль Ханов П-107 Б до 90 кг; I взрослый разряд.

Поздравляем спортсменов и тренера, старшего преподавателя кафедры физической культуры Салаватова Ильнара Айратовича с успешным выступлением на соревнованиях и желаем новых побед.
БГМУ является центром развития единоборств в Республике Башкортостан. Более 300 обучающихся Университета занимаются единоборствами и регулярно становятся победителями и призерами Всероссийских и международных соревнований.