В БГМУ обсудят новые цифровые технологии в медицине и фармации

18 апреля в Башкирском государственном медицинском университете состоится Международная научно-практическая конференция «Компьютерное моделирование физических процессов и новые цифровые технологии в медицине и фармации». Конференция организована Башкирским государственным медицинским университетом, Российский национальным исследовательским медицинским университетом им. Н.И. Пирогова, Кыргызской государственной медицинской академией им. И.К. Ахунбаева, Южно-Казахстанской медицинской академией и Рязанским государственным медицинским университетом им. академика И.П. Павлова.

Своим опытом с участниками конференции поделятся представители Башгосмедуниверситета, РКБ им. Г.Г. Куватова, ГКБ №21, УГНТУ, Белорусского ГМУ (Беларусь, г. Минск), НовосибГМУ (г. Новосибирск), РязГМУ (г. Рязань), Красноярского ГМУ (г. Красноярск), КГМА им. И.К. Ахунбаева (Кыргызстан, г. Бишкек), СибГМУ (г. Томск), Южно-Казахстанской медицинской академии (Казахстан, г. Шымкент). Пленарные доклады посвящены планированию и координации медицинских процессов для управления ресурсами клиники, применению информационных технологий в фармации, цифровым технологиям в разработке новых лекарственных средств и др.

Во второй части конференции будет организовано представление и обсуждение секционных докладов, где ученые, профессорско-преподавательский состав и врачи расскажут об использовании цифровых технологий и машинного обучения в решение актуальных вопросов медицины и фармации.

Конференция пройдет в актовом зале учебного корпуса №8 Башкирского государственного медицинского университета с 10:00 до 16:00.

Ссылка на онлайн-подключение: https://bsmu.ktalk.ru/y7eq0tr9aenj