Профессору Университета Людмиле Яковлевой присвоено звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации»

Указом Президента Российской Федерации заведующей кафедрой поликлинической и неотложной педиатрии в курсом ИДПО, д.м.н., профессору Людмиле Яковлевой присвоено почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации».

Людмила Викторовна – опытный педагог, грамотный методист и высококвалифицированный врач, член ученых советов Университета и педиатрического факультета, координационного научно-методического совета БГМУ. В своей повседневной работе обращает особое внимание на привлечение студентов и ординаторов к активной научно-практической деятельности. Под ее руководством защищены 10 кандидатских диссертаций, в настоящее время выполняется еще две. Результаты научной и учебно-методической работы опубликованы в 324 публикациях, в том числе в рецензируемых научных журналах.