Студенты и молодые ученые медицинских вузов обсудят в Университете вопросы теоретической и практической медицины

С 19 по 20 апреля в Башкирском государственном медицинском университете пройдет 89-ая Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых «Вопросы теоретической и практической медицины» с международным участием. Научное мероприятие организуется Студенческой научным обществом БГМУ.

Научные направления конференции: «Химические науки, молекулярная медицина, нормальная и патологическая физиология», «Анатомия, оперативная хирургия и судебная медицина», «Педиатрия», «Первые шаги в науке: медицинская секция учащихся средних специальных заведений», «Инновационные проекты, цифровые и информационные технологии в биологии и медицине», «Общемедицинская секция на иностранных языках» и др.

Студенты Башкирского государственного медицинского университета будут представлять свои исследования очно, студенты иногородних вузов имеют возможность принять участие в конференции в заочном формате по видеосвязи.