19 апреля прошла педиатрическая секция 89-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины»

19 апреля 2024 года в Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ прошла  секция по специальности «Педиатрия» в рамках 89-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины».

В начале конференции с приветственным словом выступил председатель  СНО БГМУ, к.м.н., доцент Тюрин Антон Викторович, который пожелал участникам секции плодотворной работы. Согласно научной программы секции, выступили с докладами студенты 6 курса педиатрического факультета и ординаторы,  участвующие в научных кружках кафедр, поликлинической и неотложной педиатрии, педиатрии и факультетской педиатрии. Доклады были посвящены актуальным темам по оптимизации питания детей первого года жизни, оценки физического развития детей с низкой и экстремально-низкой массы тела, вопросам вакцинопрофилактики, заболевания мочеполовой системы. На научное мероприятие были приглашены студенты и преподаватели профильных дисциплин. Все посадочные места в зале были заполнены. Секция прошла интересно и плодотворно. В конце мероприятия выступила профессор, д.м.н., Яковлева Людмила Викторовна, которая подчеркнула о продвижении науки в Университете и пожелала  присутствующим участникам слова напутствия, заниматься наукой и успехов в своей будущей научной карьере.