Встречи студентов и ординаторов с представителями администраций районов и городов республики и главными врачами центральных городских и районных больниц

С 18 марта в университете проходят встречи студентов и ординаторов с представителями администраций районов и городов республики и главными врачами центральных городских и районных больниц. Мероприятия организованы с целью привлечения медицинских кадров в муниципальные районы и городские округа Республики Башкортостан. За период с 18 марта по 23 апреля состоялось более 50 встреч, на которых  обучающихся ознакомили с доступными вакансиями и условиями работы в медицинских организациях, рассказали о мерах социальной поддержки для молодых специалистов, включая материальные выплаты, об условиях предоставления жилья и земельных участков, а также была представлена информация о программе «Земский доктор», целевом обучении по образовательным программам высшего образования. В свою очередь, студенты и ординаторы смогли задать интересующие их вопросы и получить подробные ответы на них. Впереди еще 9 встреч, которые продлятся до конца недели. Приглашаются все желающие. Особенно эти встречи важны для студентов выпускных курсов и ординаторов.