Заседание секции «Философия и гуманитарные науки» 89-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины»

20 апреля 2024 г. на базе межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня прошло заседание секции «Философия и гуманитарные науки» 89-ой Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Вопросы теоретической и практической медицины».

Председатель: к. филос . н., доцент Ахунова Г. М..

Кураторы: д. филос. н., профессор Храмова К.В.; д. филос. н., доцент Мочалов К.С., .к. филос. н., доцент Зубаирова-Валеева А.С.; к. филос. н., доцент Мингазова Н.Р., к. филос. н., доцент Ахматдинова М.Р., к. филос. н., доцент Афанасьева О.Г..

Секретарь: Байтуллин А.А.

Слушателями секции были студенты 1 и 2 курсов БГМУ, а также победители олимпиады БГМУ по истории и обществознанию среди обучающихся школ и колледжей.

С докладами выступили студенты БГМУ:

1.    Ишмухаметова Эвелина Айратовна, студент гр.П101Б «МОГУТ ЛИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА ПРОВОЦИРОВАТЬ НА СОВЕРШЕНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: ФИЛОСОФСКИЙ АНАЛИЗ». Науч. руководитель - к. филос. н., доцент Зубаирова-Валеева А. С., кафедра философии БГМУ;

2.    Ишмухаметова Азалия Азатовна , студент гр. П101Б «ОТРАЖЕНИЕ ФИЛОСОФСКИХ ИДЕЙ ЧЕРЕЗ БОЕВОЕ ИСКУССТВО В МУЛЬТФИЛЬМЕ “КУНГ-ФУ ПАНДА”». Науч. руководитель - к. филос. н., доцент Зубаирова-Валеева А. С., кафедра философии БГМУ;

3.    Матвеева Есения Андреевна, студент гр. П112А «АРХЕТИПИЧЕСКИЕ ОБРАЗЫ И СМЫСЛЫ В ПРОИЗВЕДЕНИИ С.Г. КОЗЛОВА “ЕЖИК В ТУМАНЕ”». Науч. руководитель - к. филос. н., доцент Зубаирова-Валеева А. С., кафедра философии БГМУ;

4.    Акрамов Азимжан Абдумуминович, студент гр. П108А «ФИЛОСОФСКИЕ АСПЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ МОЗГО-МАШИННЫХ ИНТЕРФЕЙСОВ». Науч. руководитель - к. филос. н., доцент Зубаирова-Валеева А. С., кафедра философии БГМУ;

5.    Галинурова Светлана Маратовна, студент гр. Л112 «ВОПРОСЫ СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКОГО ОСМЫСЛЕНИЯ ПОГРАНИЧНОГО РАССТРОЙСТВА ЛИЧНОСТИ». Науч. руководитель - д. филос. н., профессор Храмова К.В., кафедра философии БГМУ;

6.    Сафуанова Алия Рауфовна, студент гр. П102А «СТИЛЬ И ОБРАЗ ЖИЗНИ: ГЛАВНЫЕ ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ». Науч. руководитель - к. филос. н., доцент Афанасьева О.Г., кафедра философии БГМУ.

По результатам выступлений призовые места распределились следующим образом:

1 место - Акрамов Азимжан Абдумуминович, студент гр. П108А

2 место - Ишмухаметова Азалия Азатовна, студент гр. П101Б

3 место - Ишмухаметова Эвелина Айратовна, студент гр.П101Б

Победители были награждены ценными подарками, остальные участники получили памятные призы.

Победители продемонстрировали высокий уровень своих исследований, научной эрудиции и ораторского мастерства, получив заслуженные награды за свои достижения. Поздравляем победителей и желаем ребятам дальнейших успехов!