Новый курс ИРО БГМУ

На базе университетской Клиники 24 апреля 2024г завершены занятия курсантов Института развития образования БГМУ на новом цикле «Ботулинотерапия и диагностический программно-аппаратный комплекс в практике врача-невролога», разработанном в рамках проекта кафедры неврологии (зав.кафедрой — Мансур Кутлубаев)  по программе «Приоритет 2030».

На обучение приехали неврологи из городов и районов Республики Башкортостан, а также из двух городов Республики Таджикистан. Были продемонстрированы классические методики проведения инъекций препаратами ботулотоксина типа А руководителем курса профессором Лейлой Ахмадеевой и аспирантом кафедры неврологии, заведующим отделом неврологии КБГМУ Ринатом Гизатуллиным, разобраны представляющие интерес клинические случаи. Врач отделения медицинской реабилитации Евгений Голдырев показал врачам элементы разрабатываемого программно-аппаратного комплекса для диагностики заболеваний нервной системы (зав.лабораторией — Гульназ Ласынова).

Лекционный материал был богат самыми современными данными Российской и зарубежной литературы. Обучающиеся получили много информации и навыков, в течение цикла были использованы дистанционные образовательные технологии.

Курсанты и преподаватели цикла благодарят директора ИРО БГМУ Веронику Изосимову и руководимый ею коллектив за прекрасно организованное обучение и возможность разработки и внедрения новых программ обучения по востребованным направлениям.