Сегодня 25 апреля 2024  в МАОУ «Лицей №21» ГО город Уфа Республики Башкортостан сотрудник кафедры поликлинической и неотложной педиатрии ФГБОУ ВО БГМУ асс. Юмалин С.Х. совместно со студентами 6 курса педиатрического факультета П-615В группы провели профориентационное занятие «Я бы в медики пошел». Студенты отметили, что для  поступление в медицинский университет – это важный этап в жизни молодого человека, который решает связать свою карьеру с медициной. Для успешного поступления в медицинский университет необходимо серьезно подготовиться к ЕГЭ, по профильным предметам такие, как биология, химия, физика, русский язык и другие предметы. Рекомендуется также участвовать в олимпиадах и конкурсах, иметь значки отличия сдачи норм ГТО, прохождение воинской службы, дают дополнительные баллы и могут повысить свои шансы на поступление. Также студенты провели уроки здоровья на темы о вреде табакокурения и вейпинга, последствия употребления наркотических средств, ранние половые связи и их последствия, как обезопасить себя в эпидсезон от клещевого энцефалита. Мероприятие  прошло продуктивно. Ученики  с интересом участвовали в разговоре, задавали интересующие вопросы.

Распоряжение Размер: 273.3 Кбайт