Итоги работы секции «Анатомия, гистология, эмбриология, судебная медицина, патологическая анатомия и оперативная хирургия» Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых

На базе Межвузовского студенческого кампуса прошла 89-я Всероссийская научная конференция студентов и молодых ученых «Вопросы теоретической и практической медицины»

На секции «Анатомия, гистология, эмбриология, судебная медицина, патологическая анатомия и оперативная хирургия» было представлено 15 докладов из медицинских ВУЗов Уфы и Тюмени.

Доклады посвящены очень актуальным темам: процессам регенерации тканей и микроокружения опухолей, анатомическим особенностям суставов у молодых людей и изменениям мягких тканей у спортсменов, сосудистым, инфекционным заболеваниям. Работы отличались хорошими презентациями, полноценным обзором, информативными снимками, таблицами, статистическими данными.

Итогом проведения конференции явилось определение победителей и призеров специальных номинаций. Первое место заняла студентка 4 курса лечебного факультета Валеева Рената, второе место разделили студентка третьего курса педиатрического факультета Валитова Камилла и студентка второго курса лечебного факультета Ясавиева Диана. Третье место было распределено между Бердиным Азаматом, Кулаковым Георгием и Сушковым Денисом.

Также студенты отмечены номинациями «Лучший дебют исследователя-морфолога», «Оригинальная интерпретация исследования» и «Самая высокотехнологичная работа». Члены жюри пожелали участникам успехов в дальнейших исследованиях, не терять интереса к науке и непременно в скором времени влиться в развивающееся научное сообщество нашего университета.