Айнур Гумеров рассказал об инаугурации президента России

Начальник управления «Медицина будущего» Башкирского государственного медицинского университета, учитель химии Республиканского инженерного лицея-интерната Айнур Гумеров — доверенное лицо от Башкортостана Владимира Путина на прошедших в марте выборах главы государства прокомментировал состоявшуюся сегодня инаугурацию президента России.

Айнур Гумеров вошел в число 2,5 тысячи человек, непосредственно присутствовавших сегодня на инаугурации главы государства в Большом Кремлевском дворце. По его словам, он был очень впечатлен таким значимым, знаменательным и эпохальным событием.

«Для меня была большая честь присутствовать на церемонии вступления Владимира Путина в должность президента России», — заявил Айнур Гумеров.

По его словам, Владимир Путин в своей речи поднял важнейшую тему - воспитание молодого поколения, которое будет укреплять могущество России, развивать государственность, в основе которой – межнациональное согласие, сбережение традиций всех народов, живущих в России. Это, по мнению Айнура Гумерова, очень важно для такой многонациональной республики, как Башкортостан, который может выступать примером многовековой дружбы, добрососедских отношений между народами.

Не менее важна консолидация общества, подчеркнул Айнур Гумеров в разговоре с корреспондентом агентства «Башинформ». И сегодняшняя церемония инаугурации, по его словам, была наполнена этим глубоким смыслом.

Напомним, всего в список доверенных лиц Владимира Путина вошли 346 человек. Доверенными лицами от Башкортостана стали хирург, профессор БГМУ, доктор медицинских наук Виль Тимербулатов, учитель химии Республиканского инженерного лицея-интерната  Айнур Гумеров, председатель Общественной палаты РБ, ректор БАГСУ Данияр Абдрахманов, а также народная артистка Республики Башкортостан, депутат Госсобрания ― Курултая РБ VI созыва Рушанна Бабич.

Как сообщал ранее Башинформ, 7 мая в Москве, в Большом Кремлевском дворце прошла инаугурация президента России Владимира Путина. Это восьмая по счету инаугурация президента в новейшей истории страны и пятая для Владимира Путина. Таким образом, с сегодняшнего дня начинается отсчет нового президентского срока, который продлится до 2030 года.