Международная онлайн Олимпиада по неврологии

БГМУ выступил со-организатором международной онлайн олимпиады по неврологии 4 мая 2024г.

Было зарегистрировано более 450 студентов из 32 вузов мира, 38 из которых отобраны для участия во 2м этапе Олимпиады, и 15 - в третьем. На открытии Олимпиады от нашего университета участников поприветствовал председатель совета молодых ученых Антон Тюрин.

БГМУ был представлен командой студентов, отвечавших на русском и английском языках. Инициатором и членом оргкомитета Олимпиады от БГМУ выступила профессор кафедры неврологии Лейла Ахмадеева. В жюри Олимпиады от кафедры неврологии БГМУ работал Ринат Гизатуллин.

Радует, что впервые к Олимпиаде по неврологии проявило интерес большое количество студентов, обучающихся в нашем университете на английском языке (36 человек, преимущественно - обучающиеся 4го курса лечебного факультета). Лучшие результаты из наших участников показала Тхул Срушти Каилас из группы Л(Ин)409в (преподаватели неврологии - Лейла Ахмадеева и Ринат Гизатуллин).

Благодарим Ташкентскую медицинскую Академию в лице зав.кафедрой неврологии Гульнары Рахимбаевой и профессора Мархамат Якубовой за сотрудничество и деканат иностранных студентов БГМУ за мотивирование участников и помощь в организации.