Итоги «Недели молодёжного предпринимательства»

С 20 по 24 мая прошла «Неделя молодёжного предпринимательства," организованного управлением инновационной деятельности. В рамках встреч студенты и молодые преподаватели познакомились с такими спикерами, как:

- Е.В. Харченко, заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Государственной Думы;

- Л.В. Широкова, заместитель министра образования и науки Нижегородской области;

-Ю.О. Болотина, руководитель департамента о стратегической работе с абитуриентами, директор физико-математической школы ФГАОУ ВО «ЮурГУ (НИУ)»;

- С.А. Гладких, директор ООО «Кампус»;

- Ш. В. Тимербулатов, депутат Гос. Собрания-Курултая РБ, первый зам. председателя Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов, доктор медицинских наук, профессор.

- Л. Р. Николаева, председатель совета Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Опора России"

- Э. Р. Галимова, заведующая родовым отделением №2 ГБУЗ РКПЦ МЗ РБ, кандидат медицинских наук.

- Регина Доктор - практикующий врач-терапевт, нефролог, диетолог; телеведущая Федерального канала, диетолог проекта «Большие девочки»; основатель Международного Института Здоровья, Международной Школы Здоровья Regina Doctor; основатель клиники Персонализированной медицины; автор книг-бестселлеров «Здоровое питание в большом городе», «Я не люблю сладкое», «Детское питание в большом городе»; победитель премии «Здравомыслие 2022» от Министерства здравоохранения России.

- А. Р. Ибатуллина, врач косметолог, трихолог; кандидат медицинских наук; основатель клиники косметологии Heliocity и клиники лечения и пересадки волос Айгуль Ибатуллиной; президент Ассоциации трихологов и специалистов дизайна волос Башкортостана.

- Е.В. Галяева, бизнес-практик стратегического развития, создания эффективных команд топ-менеджеров и увеличения прибыли компании; основательница Galyaeva Gengroup и автор трансформационной программы «Генеральная уборка бизнеса» (г. Москва).

- Р.Р. Баева, юрист с 15-летним стажем, член общественного совета Федеральной Антимонопольной Службы, создатель административного офиса для онлайн и офлайн-бизнеса «Стратагема».

- А. Е. Стрижков, кандидат медицинских наук, доцент кафедры анатомии и гистологии человека ИКМ им. Н.В. Склифосовского Первого МГМУ им. Сеченова (г. Москва).

- Е.В. Тух, заместитель директора МБУ «Центр содействия занятости молодёжи» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

- Б.Т. Сазонов, генеральный директор АНО ДПО «Школа предпринимательства» Фонда развития и поддержки малого бизнеса Республики Башкортостан.

Мероприятия проводились в Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ мирового уровня, Штабе общественной поддержки Единой России Республики Башкортостан, ВДНХ-Экспо Уфа.

За это время мероприятия посетили более 700 человек. В Университете смогли объединить амбициозных студентов, молодых ученых и опытных экспертов в области бизнеса, чтоб вместе создать атмосферу креативности, инноваций и новых возможностей.

Эта неделя показала, что в БГМУ есть много талантливых студентов, готовых менять мир к лучшему. Желаем всем участникам успехов в их начинаниях и надеемся, что каждый из вас продолжит развивать свои проекты.

Неделя молодежного предпринимательства проходила при поддержке Министерства предпринимательства и туризма Республики Башкортостан, АНО "Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства", Центра поддержки малого и среднего предпринимательства "Мой бизнес" и в рамках реализации национального проекта России "Малое и среднее предпринимательство".

В следующем году рекомендовано провести аналогичное мероприятие на всероссийском уровне. Спасибо всем, кто принял участие и поддержал мероприятие! До новых встреч на наших будущих ивентах!