День открытых дверей для учителей химии и биологии

29 мая Башкирский государственный медицинский университет открыл свои двери для учителей химии и биологии Уфимского района. Гости побывали в симуляционном центре, где познакомились с виртуальными тренажерами, роботами-пациентами, узнали о современных методиках при диагностике и лечении различных заболеваний, попробовали себя в роли врачей различных специальностей.

Экскурсия для учителей продолжилась в лабораториях Межвузовского студенческого кампуса и Института фундаментальной медицины Университета. Руководители лабораторий рассказали, как сегодня развивается отечественная наука, представили собственные передовые разработки в области экспериментальной фармакологии и промышленной фармации, аддитивной и регенеративной медицины, клеточных, тканевых и геномных технологий.