Отчет о проведении Международной олимпиады «Биология- теоретическая основа медицины»

В рамках реализации ФГОС ВО по направлениям подготовки 31.00.00 – Клиническая медицина и 32.00.00 - Науки о здоровье и профилактическая медицина, в целях развития международных и межвузовских связей в сфере научно-практической деятельности и реализации федеральной программы поддержки университетов «Приоритет-2030», а также пропаганды научных знаний и современных достижений биологических наук с 13.05.2024 по 27.05.2024 состоялась Международная студенческая Олимпиада «Биология – теоретическая основа медицины».

В Олимпиаде приняли участие 185 человек – обучающиеся БГМУ, а также медицинских Вузов России (г. Москва), Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Абхазии.

По итогам трех туров были определены победители, призеры и номинанты Олимпиады.

Победители Международной студенческой олимпиады «Биология-теоретическая основа медицины» (1 место):

- Уланович Валерия Борисовна - студентка 1 курса Гродненского государственного медицинского университета, Беларусь (онлайн формат).

- Хабибрахманов Эмиль Русланович - студент 104 группы лечебного факультета БГМУ (офлайн формат).

Призеры Олимпиады:

2 место:

- Исматова Парвина Толибжон кизи (студентка 1 курса Самаркандского государственного медицинского университета, Узбекистан) и Жибурт Кирилл Вадимович (студент 1 курса Гродненского государственного медицинского университета, Беларусь) (онлайн формат).

- Шпаковский Дмитрий Евгеньевич (104 группа) и Федоров Юрий Евгеньевич (107 группа) - студенты лечебного факультета БГМУ (офлайн формат).

3 место:

- Герасименя Виктория Дмитриевна и Закревский Всеволод Вячеславович\- студенты 1 курса Гродненского государственного медицинского университета, Беларусь и Чалбаш Тамила Эмировна - студентка Худжандского государственного университета им. академика Бободжона Гафурова, Таджикистан (онлайн формат).

- Насретдинова Карина Радмировна (104 группа), Салшимова Алина Фаргатовна (101 группа) и Антонов Денис Андреевич (109 группа) - студенты лечебного факультета БГМУ (офлайн формат).

Номинанты Олимпиады:

Лучшая презентация - Давыдик Герман Сергеевич (студент 1 курса Гродненского государственного медицинского университета, Беларусь) и Валидова Разалина Аликовна (109 группа лечебного факультета БГМУ).

Лучшая практическая работа - Баязитова Алина Рустемовна (109 группа лечебного факультета БГМУ).

Лучший ответ на вопрос - Глебович Ангелина Витальевна (студентка 1 курса Гродненского государственного медицинского университета, Беларусь) и Рахмонов Гуломжон Алламуротович (125 группа лечебного факультета БГМУ).

Лучший доклад - Муртазин Артур Ильмирович (104 группа лечебного факультета БГМУ)

Исследовательский дебют - Завадский Алексей Витальевич (студент 1 курса Гродненского государственного медицинского университета, Беларусь)

Глубокое раскрытие темы - Царь Дарья Владиславовна (студентка 1 курса Гродненского государственного медицинского университета, Беларусь)

Исследования в области будущей профессии - Ниёзова Мукаддасджон Хасановна (студентка Худжандского государственного университета им. академика Бободжона Гафурова, Таджикистан)

Первые шаги в науке - Кодирова Мехрангез Махкамджоновна (студентка Худжандского государственного университета им. академика Бободжона Гафурова, Таджикистан)

Поздравляем победителей, призеров и номинантов Олимпиады!

Желаем успехов в учебе и научной деятельности и дальнейших побед!

Оргкомитет Олимпиады