Конференция «Междисциплинарный подход в решении проблем органного донорства и трансплантологии»

7 июня состоялась конференция «Междисциплинарный подход в решении проблем органного донорства и трансплантологии» с участием ведущих специалистов в области трансплантологии, интенсивной терапии, неврологии, клинической фармакологии.  Конференция началась с награждения специалистов медицинских организаций, внесших большой вклад в развитие службы трансплантологии Республики Башкортостан. Далее с приветственным словом и докладами на актуальные темы выступили ведущие специалисты кафедр ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России и больниц РБ. Конференция проводилась как площадка для обмена опытом и презентации результатов лучших клинических практик в сфере оказания трансплантационной помощи, мастер-класса по вопросом интенсивной терапии пациентов нейрохирургического профиля. Кроме того, мероприятие посетили студенты и молодые исследователи. Такой формат живого общения, обсуждение практических вопросов, обмен опытом и клиническими наблюдениями будут полезны для выработки конструктивных решений, и послужит стимулом к появлению новых идей.