Коллектив БГМУ отметил День медицинского работника

11 июня в Русском драматическом театре состоялся Ученый совет, приуроченный к празднованию Дня медика.

В мероприятии приняли участие ректор БГМУ, академик РАН, профессор Валентин Павлов, руководитель Администрации Главы РБ Максим Забелин, первый заместитель министра здравоохранения РБ Роберт Иштуков, заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Денис Ганиев, члены Ученого совета, профессорско-преподавательский состав и студенты Башкирского государственного медицинского университета.

– Сегодня большой праздник для многотысячного коллектива медицинских работников республики, коллектива Башкирского государственного медицинского университета и 15 тысяч студентов, которые сегодня у нас получают основы знаний. Мы уверены, что скоро все наши студенты также вольются в дружный коллектив медицинских работников. Я хочу передать вам приветственные слова с пожеланиями здоровья, развития, личного благополучия, успехов в нашей деятельности от двух министров – от министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Они просили передать самые лучшие поздравления нашему коллективу, который не только учит, но и лечит, занимается научными исследованиями, – поздравил коллектив Университета ректор БГМУ Валентин Павлов.

Ректор отметил, что медицинский университет масштабно развивается и в науке и в оказании высокотехнологичной помощи самому тяжелому контингенту пациентов на базе клиник БГМУ и офтальмологического кластера. Отвечая на вызовы времени, вуз готовит новую смену – новых врачей, медицинских сестер, клинических психологов социальных работников, биологов: тех, кто уже завтра придет в сферу здравоохранения Республики Башкортостан.

– О Башкирском государственном медицинском университете знают не только в Приволжском федеральном округе, но и по всей стране, а также за пределами Российской Федерации. Вуз востребован, качество знаний высокое. Планы у университетского коллектива амбициозные, это вы всегда обсуждаете на Ученом совете. Сегодня у нас нестандартное заседание – это не только чествование лучших по специальности и профессии, но еще – соединение искусства. Ведь медицина – это тоже искусство, и не случайно мы сегодня с вами встретились в нашем театре, – обратился к присутствующим руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин.

Почетные гости праздничного Ученого совета вручили сотрудникам БГМУ награды, среди которых Почетные грамоты РБ за высокое профессиональное мастерство и заслуги в области здравоохранения, почетное звание «Заслуженный врач Республики Башкортостан» за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, благодарности за активное участие в организации и проведении «Всероссийского совещания по актуальным вопросам развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Российской Федерации» и др. (с полным списком наград можно ознакомиться в прикрепленном файле).

Праздничный Ученый совет завершился спектаклем по повести Александра Пушкина «Барышня-крестьянка».

Фотографии с мероприятия: https://vk.com/album-158366449_303316430

Награды Размер: 70.5 Кбайт