Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Иностранные студенты БГМУ прошли практику в Центральной районной больнице Зилаирского района

Как лучше понять иностранца и как иностранцам понять культуру Башкортостана – отлично знают в Башкирском медицинском университете: в рамках производственных практик иностранным студентам передают не только медицинские знания, но и знания о культурном коде России.

Иностранные студенты БГМУ из Индии прошли практику в Центральной районной больнице. Задача - углубление и закрепление профессиональных компетенций, полученных в стенах вуза.

Студенты приобрели практические навыки ухода за больными, выполнения медсестринских манипуляций, проведения контроля за санитарной гигиенической обработкой палат и лечебных помещений отделения, проведения санитарно-просветительной работы среди пациентов.

Приятным бонусом для жителей Зилаирского района стали занятия, которые провели иностранные студенты, обучая медицинский персонал и жителей района английскому языку.

Жители района также подарили незабываемые впечатления иностранцам: культурная программа включала в себя экскурсию по Купеческой улице, знакомство с народными традициями республики, национальной кухней и костюмами.

Языковой барьер и различие менталитетов не помешало иностранным студентам и жителям Зилаирского района обеспечить интересное общение, укрепить международные связи, в том числе на профессиональном уровне и на уровне культурного обмена.

Благодарим Бориса Николаевича Мелкоедова, Главу Администрации муниципального района Зилаирский район, за личное участие в укрепление сотрудничества медицинских учреждений района республики с Башкирским государственным медицинским университетом

 

Фотогалерея