19 октября стартует университетский профориентационный проект «Павловские (малые) медицинские классы».
Лекции и практические занятия будут проводиться в дистанционном формате по физике, химии, генетике.
В осеннем семестре планируются лекции и практические занятия по химии для обучающихся 10-11 классов. В весеннем семестре планируются практические занятия и лекции по генетике и физике.
Расписание лекций по химии для обучающихся 11 классов https://bashgmu.ru/applicants/courses/meditsinskie-klassy-pavlovskie-klassy/pavlovskie-malye-meditsinskie-klassy/
Обсудим основы биоорганической химии, физической химии, химической термодинамики и многое другое.
Лекции и практические занятия ведут доцент кафедры общей химии, к.х.н. Королев Вячеслав Владимирович и ассистент кафедры общей химии к.х.н. Мельников Александр Сергеевич.
Занятия проводятся бесплатно, обучение – в онлайн режиме (ссылка на подключение с расписанием занятий)
Профориентационный проект «Павловские (малые) медицинские классы».
- профессиональная ориентация учащихся и их подготовка к поступлению в университет;
- удовлетворение интеллектуальных, культурных и нравственных потребностей личности, учащихся посредством углубленной общеобразовательной, фундаментальной и профессиональной подготовки;
- реализация программ дополнительной подготовки по дисциплинам, являющимся базовыми для обучения в университете;
- мотивация учащихся для последующей работы в медицинских организациях Республики Башкортостан;