19 октября стартовал проект «Павловские (малые) медицинские классы» под руководством заведующей кафедры нормальной физиологии БГМУ Минздрава России, руководителя проектного управления по развитию образования, д.м.н., профессора Каюмовой Алии Фаритовны.
Лекции и практические занятия будут проводиться на российской платформе «Контур Толк» по физике, химии, генетике.
В осеннем семестре планируются лекции и практические занятия по химии для обучающихся 10-11 классов. Практические занятия и лекции по генетике и физике планируются в весеннем семестре. Расписание лекций по химии для обучающихся 11 классов представлено на сайте университета. Лекции и практические занятия ведут доцент кафедры общей химии, к.х.н. Королев Вячеслав Владимирович и ассистент кафедры общей химии к.ф.н. Мельников Александр Сергеевич.
Проект «Павловские (малые) медицинские классы» открывают возможность для школьников Республики Башкортостан и города Уфы получить дополнительные знания по физике, химии, генетике.