В БГМУ прошла конференция Традиции и новации в подготовке кадров в медицинском вузе: посвящается 85-летнему юбилею БГМУ»

24 ноября 2017 г. БГМУ состоялась юбилейная учебно-методическая конференции «Традиции и новации в подготовке кадров в медицинском вузе: посвящается 85-летнему юбилею БГМУ».
На конференции выступили иностранные гости: заместитель клиники урологии Регенсбурга (Германия) профессор Вольф Ф. Виланд, директор Клиники детской хирургии Медицинского факультета Мангейма Гайдельбергского университета (Германия), профессор Лукас Вессель, зав. отделением анестезиологии и интенсивной терапии клиники Каритас Регенсбурга (Германия), профессор М. Павлик, профессор Южно-Казахстанской ГФА С.К. Ордабаева.
Докладчики поднимали актуальные вопросы, связанные с традициями, новациями и перспективами медицинского образования. Обсуждались особенности образовательного процесса при переходе к современным образовательным и профессиональным стандартам. В результате активного обсуждения участники конференции обменивались опытом в области преподавания и воспитания обучающихся. По материалам конференции издан сборник, в который вошли 270 статей, представленных научно-педагогическими коллективами образовательных организаций Уфы, Москвы, Самары, Оренбурга, Владикавказа, Казахстана, Германии.

85лет (1).jpg

85лет (2).jpg 85лет (3).jpg