Классный час и встреча с писателем в медицинской колледже БГМУ

29 ноября 2017 года в стенах медицинского колледжа БГМУ прошел классный час на тему: «Ценю, что имею!».

Данный классный час был нацелен на расширение познавательной сферы обучающихся через знакомство с термином «ценность», материалом о роли жизненных ценностей, ориентации и регулировании отношений людей и общества; формирование умений различать истинные и мнимые ценности.

В ходе классного часа студенты читали стихи и пели песни, в которых были описаны самые главные ценности человечества: дружба, любовь, доброта и взаимопонимание.

Так же на мероприятие была приглашена Файзуллина Зухра Хадитовна – Заслуженный учитель Башкортостана, журналист, поэтесса, драматург, самодеятельный композитор. Зухра Хадитовна много лет проработала в системе образования, написала замечательные пьесы, сказки, легенды для самых маленьких. В свет вышли ее книги «Олатайым аманаты», «Оло Етегән», «Йәйғор төҫө», «Мәктәп сәхнәһе өсөн пьесалар», «Беҙҙең байрамдар». Девять пьес были поставлены на сцене сибайского детского театра «Сулпан», одна – на сцене Уфимского театра кукол.  Зухра Хадитовна прочла ребятам несколько своих стихотворений, и конечно же пожелала ребятам всего самого наилучшего.

30 (1).jpg 30 (2).jpg

30 (3).jpg 30 (4).jpg