Студенты медицинского колледжа БГМУ провели конкурс профессионального мастерства

30 ноября 2017 года среди обучающихся выпускного курса медсестринского отделения прошел традиционный конкурс профессионального мастерства: «Мое призвание - медсестра».

Цель конкурса "Мое призвание-медсестра" - способствовать повышению качества среднего профессионального образования, повышению престижа сестринского дела, развитию творческих способностей, обеспечению профессиональной мобильности специалистов среднего звена практического здравоохранения, формированию положительного образа медицинской сестры.

Конкурс профессионального мастерства был направлен на формирование условий для воспитания любви и гордости за свою профессию; совершенствование профессиональной компетентности и активизация личностного потенциала будущих специалистов; повышение значимости роли медицинской сестры в здравоохранении и обществе.

Конкурс состоял из нескольких этапов:

1 этап – «Домашнее задание» подготовка макета костюма медицинской сестры разной эпохи;

2 этап - конкурс профессионального мастерства (практическая часть)

3 этап - блиц - опрос;

Студенты показали навыки выполнения внутривенных капельных вливаний, наложения мягких повязок, проведения диагностики у детей, решения ситуационных задач по оказанию неотложной помощи.

По итогам конкурса почетное первое место заняла студентка III курса 32 группы МСО Столповская Элина!

Поздравляем победителя!

med (1).jpg med (2).jpg