Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Университет провел VI Открытый международный турнир по крикету среди студенческих команд российских вузов

С 13 по 15 мая БГМУ Минздрава России на стадионе «Динамо» принимал участников VI Открытого международного турнира по крикету среди студенческих команд российских вузов. В торжественной церемонии открытия спортивного соревнования приняли участие проректор по воспитательной и социальной работе Ильгиз Тимирбулатов, декан по работе с иностранными обучающимися Расул Фаршатов, заместитель декана по работе с индийскими студентами Амбика Локешвар и заведующий кафедрой физической культуры Руслан Гайнуллин.

В турнире приняли участие 120 спортсменов из семи университетов. Кульминацией соревнований стал захватывающий этап плей-офф.

В турнире по крикету приняли участие студенты из Омского государственного медицинского университета, Самарского государственного медицинского университета, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Пермского государственного медицинского университета им. академика Е.А. Вагнера, Южно-Уральского государственного медицинского университета и Оренбургского государственного медицинского университета.

Победителями стали:

1 место - команда № 1 БГМУ Минздрава России;

2 место - Оренбургский государственный медицинский университет;

3 место - Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

Остальные команды награждены кубками за активное участие:

Башкирский государственный медицинский университет команда №2;

Омский государственный медицинский университет;

Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера;

Самарский государственный медицинский университет.

Южно-Уральский государственный медицинский университет (г. Челябинск).

В БГМУ Минздрава России регулярно проводятся соревнования по крикету среди иностранных обучающихся. Турнир по крикету такого уровня, такого масштаба в истории БГМУ проводится шестой год. Соревнования прошли по действующим правилам крикета, проводимым под эгидой International Cricket Council (ICC). Игра длилось до 10 оверов. Турнир проводился по комбинированной системе.

Соревнования подчеркнули растущую популярность крикета среди иностранных студентов. В этом году в турнире впервые приняли участие команды из Челябинска, Омска и Самары. Расширяется география и растет уровень мастерства участников

Чтобы поднять боевой дух, в БГМУ Минздрава России чествовали лучших игроков из каждой команды, независимо от того, выиграли они или проиграли. Лучшими игроками были признаны:

  • Абхиманью (Омский государственный медицинский университет);
  • Мазахар Алам (Самарский государственный медицинский университет);
  • Нирадж Шарма и Вакас (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова);
  • Арьян Бенивал (команда № 2 БГМУ);
  • Кшитий (Пермский государственный медицинский университет им. академика Е.А. Вагнера);
  • Лакан Сингх Гуджар (Южно-Уральский государственный медицинский университет);
  • Самир Кадам (команда № 1 БГМУ);
  • Бхавик Патил (Оренбургский государственный медицинский университет).