С 19 по 23 мая 2025 года в Москве прошел масштабный ежегодный Всероссийский студенческий форум с международным участием «Виртуоз педиатрии», организованный на базе Сеченовского Университета. Кафедра педиатрии БГМУ Минздрава России с гордостью представила университет — студенты научного кружка под руководством Имаевой Лилии Разифовны приняли активное участие в конференции и олимпиадах, показав блестящие результаты!
Наши достижения:
Шестая научно-практическая конференция
Студентка 5 курса Полина Зотова выступила с докладом в секции «Педиатрия — клинические случаи», где в течение двух дней прозвучало более 25 докладов на русском и английском языках. Ее работа была высоко оценена жюри, и Полина награждена дипломом III степени!
Третья Всероссийская педиатрическая олимпиада «Клинический дебют»
Команда IV курса «С-реактивные» в напряженной борьбе с 32 командами со всей страны завоевала диплом в номинации «Мэтры пропедевтики»— за лучшие знания по пропедевтике детских болезней!
Состав команды:
Поленок Людмила Денисовна (П-406А);
Дьячук Татьяна Владимировна (П-401А);
Гареев Петр Сергеевич (П-401Б);
Чаплиев Виктор Алексеевич (П-401Б);
Фархшатова Алсу Флюровна (П-401А).
Шестая Всероссийская олимпиада «Виртуоз педиатрии»
Команда V курса «Герои детства» достойно прошла двухдневные испытания, соревнуясь с 38 командами. Их мастерство в проведении профилактического осмотра ребенка до 1 года было отмечено дипломом в специальной номинации!
Состав команды:
Ахунзянов Азат Алмазович (П-501А);
Гайнуллина Диана Халиловна (П-501А);
Зотова Полина Вадимовна (П-501А);
Вахнина Варвара Андреевна (П-501А);
Дьячук Лидия Ивановна (П-501А).
Форум стал по-настоящему международным — все мероприятия дублировались на русском и английском языках, что сделало его еще более доступным для иностранных участников.
Мы гордимся нашими студентами и благодарим их за профессионализм, упорство и достойное представление нашего университета! Впереди — новые вызовы и победы!