Межфакультетский турнир «Что? Где? Когда?» собрал рекордные 24 команды

29 ноября в БГМУ прошел межфакультетский турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В турнире приняло участие рекордное количество команд со всего университета – их было 24. К турниру присоединилась приглашенная команда  с БГУ.

Интеллектуальная игра  «Что? Где? Когда?» проходила в традиционной форме с одним блоком по 24 вопроса с раундом «Мультиигры», в котором нужно было узнать книги по их началу, актёров в коллажах и мультперсонажей. Кроме этого, была интересная  игра «Ворошиловский стрелок», участники команд должны были нажать на кнопку раньше соперника и своим правильным ответом «выбить» его из игры. Но если ответ был неверным — игрок сам вылетал.

Результаты межфакультетского турнира стали очень неожиданными – победила команда, состоящая всего лишь из двух человек. Правда, оба участника играют уже давно: это ординатор Артём Гаврилов и многолетняя участница команды Фармацевтического факультета Светлана Ефремова. Второе место заняли гости игры- команда БГУ «Ушастые тюлени». А на третьем пьедестале команда педиатров «Ананас», участники которой недавно защищали честь нашего университета в Санкт-Петербурге.

В «Ворошиловском стрелке» победили девушки команды «Аметисты». На интеллектуальную игру  они пришли в первый раз, но настолько уверенно отвечали на вопросы, что обошли всех соперников.

Межфакультетский турнир «Что? Где? Когда?» был организован Клубом интеллектуальных игр совместно с Профкомом студентов и аспирантов БГМУ.