Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Сотрудник БГМУ - в составе 18 отряда волонтеров "Первая юрта"

Знай наших!

18 отряд волонтеров, состоящий из семи женщин, отправился в военный госпиталь Луганска.

В волонтерском отряде – Гульназ Фенаровна Баландина - ведущий специалист учебно-методического управления БГМУ Минздрава России.

«Я получила диплом магистра БГМУ по специальности "Клиническая социальная работа и социальная реабилитация". Моя магистерская работа на "отлично" — это не просто оценка, а обещание. Обещание помогать там, где больно, страшно, где ждут помощь. Долгое время я состою в волонтёрском сообществе "МаскЩит". Мы не носим плащи супергероев — у нас бейджи волонтеров и руки, готовые работать. В Луганске сейчас потребность не только медицинского, но и простого человеческого участия. Мое место там, где мои знания по реабилитации могут вернуть кому-то надежду. Клинический социальный работник — это не должность, а диагноз. Болезнь называется "не могу пройти мимо"», - поделилась с нами Гульназ Баландина

Неравнодушные женщины будут дежурить в палатах, сопровождать пациентов на процедуры и прогулки, помогать во время приема еды и лекарств, ассистировать медикам при перевязках и подготовке к операциям.

*Проект «Первая юрта» стартовал в республике в ноябре 2024 года и является первым в своем роде, став примером для других регионов России

Благодарим за неравнодушие, отвагу и большой профессионализм!

Фотогалерея