Студенты БГМУ стали победителями и призерами Универсиады вузов Республики Башкортостан по пауэрлифтингу

Соревнование прошло 02.12.2017-03.12.2017 на базе УГАТУ. В ней приняли участие более 60 студентов со всех вузов республики. Сборная БГМУ выступила достойно и собрала россыпь медалей разного достоинства.

В первый день соревнований сразу два студента нашего вуза поднялись на пьедестал почета. Элина Юлдашбаева (Л-510Б) в весовой категории до 52 кг заняла 1 место и стала чемпионом универсиады. Она набрала в сумме 240 кг. Мусаллямов Азат Маратович (Ст-508), занял 3 место в весовой категории до 66 кг. Он набрал в сумме 407,5 кг. Анпилогова Дарья Юрьевна (Л-103Л) в весовой категории до 63 кг заняла 5 место.

Для сборной БГМУ удачно сложился и второй день соревнований. Кадргулов Эмиль Саламович (П-215А) в весовой категории до 120 кг завоевал 3 место. Он набрал в сумме 530кг. Перепонов Владимир Владимирович (Л-218) в весовой категории до 93кг занял 2 место. Его результат – 552,5 кг.

– Соревнование показало что у сборной БГМУ есть молодая и амбициозная сборная по пауэрлифтингу, – поделился с впечатлениями тренер, преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Хадиятов Радмир Зубаирович. – Все спортсмены выложились на 100 процентов и достойно защитили честь БГМУ. Спасибо всем. В следующем году постараемся улучшить результаты. Для достижения такой цели созданы все условия. Самое главное – у наших спортсменов горят глаза и они готовы трудиться в поте лица.

Поздравляем спортсменов и тренера Хадиятова Радмира Зубаировича с успешным выступлением на универсиаде!

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg 5.jpg