Сборная БГМУ уступила в финале республиканского турнира по волейболу среди женских команд, посвященного 85-летию со дня основания Башкирского государственного медицинского университета

Соревнование прошло 27.11.2017, 29.11.2017 и 01.12.2017 в УСК БГМУ №10. В нем приняли участие: : БГМУ-1, БГМУ-2, БГПУ, УФЭК, УМК, БГУ.

Основная сборная БГМУ вышла в финал соревнования, обыграв своих соперников с одинаковым счетом 2:0. К сожалению, в решающем матче наша команда уступила сборной БГУ. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

— Не смотря на то, что проиграли финал домашнего турнира, вполне доволен игрой сборной. Девушки отдали все силы чтобы победить. Спасибо команде. Я горжусь с каждой из них. Спасибо болельщикам, которые приходили нас поддерживать. Ну, что поделаешь, спорт есть спорт. Победы могут чередоваться поражениями и наоборот. Сегодняшний матч вполне могли выиграть. Сопернику повезло чуть больше. В рамках турнира удалось просмотреть форму основной сборной и проверить ближайший резерв. Теперь с новыми силами и эмоциями начнем подготовку у решающим соревнованиям учебного года, — поделился впечатлениями главный тренер женской сборной БГМУ по волейболу - старший преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Галимов Фидан Хатыбалович.

Замкнула тройку призеров сборная БГПУ, победившая со счетом 2:1 сборную УФЭК.

Результаты игрового дня (01.12.2017)

Матч за 3 место

БГПУ-УФЭК 2:1

Финал

БГМУ-БГУ 0:2

Результаты турнира

1 место - БГУ

2 место - БГМУ

3 место - БГПУ

Женская сборная БГМУ в плановом порядке продолжает подготовку к выступлению в универсиаде вузов РБ и к Всероссийскому турниру по волейболу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

Айдар ЗАКИЕВ, Преподаватель кафедры физической культуры БГМУ.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg