На информационном видеоканале TV Brics вышел ролик о международном конкурсе Worldskills, с сюжетом о БГМУ

Телеканал TV BRICS был создан в 2017 году как медийная платформа для широкого освещения истории, культуры, традиций и современной жизни стран, входящих в объединение БРИКС.
Программы и передачи TV BRICS знакомят зрителей с людьми и событиями, составляющими важную часть жизни Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР, демонстрируют различия - и находят точки взаимопонимания в культурной, исторической, экономической и политической областях.

Интервью каналу дал ректор БГМУ Павлов Валентин Николаевич: « Медицинское образование-интернациональное. Сегодня невозможен врач, не владеющий английским языком, не знающий этику и деонтологию, не развивающийся. Сегодня у нас обучаются около 1000 иностранных студентов. Наши выпускники работают в более чем 100 странах мира. Вклад ШОС и БРИКС в международную, научную и образовательную деятельность университета очень высок»