С 5 по 6 декабря 2017 года в УСК №10 БГМУ прошла спартакиада общежитий БГМУ

С 5 по 6 декабря 2017 года в УСК №10 БГМУ проходила спартакиада общежитий БГМУ. С приветственным словом к участникам олимпиады обратились: заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Гайнуллин Руслан Анварович, председатель спортклуба БГМУ Абзалилов Раиль Ямилевич, преподаватель кафедры физической культуры БГМУ Хадиятов Радмир Зубаирович и другие.

В первый день прошли соревнования по волейболу среди женских команд, многоборью и дартсу. Во второй день - соревнования по мини-футболу среди мужских команд, шашкам, перетягиванию каната и настольному теннису.

В командном первенстве по дартсу места распределись следующим образом:
1 место - общежитие №4 (1730 очков)
2 место - общежитие №1 (1599 очков)
3 место - общежитие №5 (1447 очков)
4 место - общежитие №3 (865 очков)

А в личном первенстве весь пьедестал заняли участники общежития №4:
1 место - Геннадий Султанаев (общ. №4; 258; П-207А)
2 место - Артур Рафиков ( общ. № 4; 237; 21-3ТО)
3 место - Евгений Бикташев (общ. №4; 208; П-606А)

На соревнованиях по волейболу среди женских команд 1 место присудили общежитию № 4, 2 место – общежитию №5, а 3 место - общежитию №1.

Соревнования по многоборью, состоящие из нескольких видов, на высочайшем уровне провела бригада судей во главе с преподавателем кафедры физической культуры БГМУ Гумеровым Ильнуром Ильшатовичем. В многоборье не было равных команде общежития №4.

Результаты соревнования по многоборью:
1 место - 4 общежитие (1322 очка)
2 место - 5 общежитие (1114 очка)
3 место - 1 общежитие (1108 очков)
4 место - 3 общежитие (821 очко)

Все участники приложили усилия для победы своей команды, отстаивали честь своего общежития. А некоторые принимали участие сразу в нескольких соревнованиях. Например, Евгений Бикташев внес весомый вклад в победу своей команды в соревнованиях по дартсу и многоборью, и в очередной раз доказал, что душой и телом является патриотом своего ВУЗа и общежития №4, в котором живет. Напомним, что на днях студенту шестого курса педиатрического факультета БГМУ Евгению Бикташеву вручили удостоверение и значок Мастера спорта России по борьбе на поясах. Приносим самые искренние поздравления и желаем ещё больших побед.

Таким образом, к завершению первого дня соревнований личное первенство среди парней:
1 место - Евгений Бикташев ( общ. № 4; 186 очков )
2 место - Баходир Абдурахмонов ( общ. №1; 152 очка)
3 место - Тимур Ражетдинов ( общ. №4; 145 очков )

А среди девушек:
1 место - Анастасия Ларионова (общ. №5; 201 очко)
2 место - Алина Мусина (общ. №4;149 очков)
3 место - Регина Байбурина (общ. № 4; 143 очка)

Второй день соревнований принёс следующие результаты для общежития №4:

3 место – соревнования по шашкам;

2 место – настольный теннис и мини-футболу среди мужских команд;

1 место – перетягивание каната.

Команда общежития №4 завоевала I место на Спартакиаде общежитий 2017. Её жители обладают колоссальным количеством талантов, активной жизненной позицией, неимоверной энергией, спортивным духом, волей к победе, видимо, эти качество и помогли ребятам заслужить заветный кубок данного соревнования. Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять всё новые вершины.

Текст: Юсаевой Ильмиры
Фото: Фадаеловой Алины