Встреча ректора БГМУ с делегацией Харбинского медицинского университета

В завершение первого дня Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии с международным участием прошла встреча ректора БГМУ В.Н. Павлова с руководителем команды Харбинского Медицинского Университета, заведующим отделением общей хирургии Госпиталя ХМУ профессором Шибо Суном и главным специалистом института международного образования ХМУ Лю Янем, во время которой ректор и профессор Сун вручили друг другу памятные подарки. В.Н. Павлов отметил высокий уровень подготовки команды из Китая. Профессор Сун, в свою очередь, поблагодарил БГМУ за теплый прием и хорошую организацию. Обе стороны выразили свое желание к продолжению сотрудничества между университетами. В настоящее время в ХМУ находятся 17 аспирантов/PhD из БГМУ, ученые обоих университетов активно участвуют в совместных конференциях и научно-исследовательских проектах.