Программный директор Форума «Арктика. Сделано в России» Анна Аперян ознакомила будущих врачей с направлениями развития здравоохранения в Арктическом регионе

8 декабря 2017 года на базе Башкирского государственного медицинского университета прошла встреча, посвящённая реализации основных направлений государственной молодежной политики.

Главным гостем встречи стал программный директор международного образовательного форума «Арктика. Сделано в России» Анна Аперян, прилетевшая накануне в Уфу для проведения очного отбора делегации Республики Башкортостан в IV Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России».

Анна Валериевна рассказала о новых форматах проведения всероссийских форумов и о том, как можно в них принять участие. Форум «Арктика. Сделано в России» призван объединить усилия международного сообщества для обеспечения устойчивого развития Арктики и повышения уровня жизни населения арктических территорий.

В формате открытой встречи были обсуждены вопросы развития здравоохранения в Арктической зоне РФ, подготовки медицинских кадров и предоставление помощи в труднодоступных районах.

В завершение встречи студентам продемонстрировали видеоотчет о форуме прошлых лет, патриотические кадры заметно вдохновили молодых людей.