Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

На кафедре фармацевтической, аналитической и токсикологической химии БГМУ прошла внутривузовская олимпиада по токсикологической химии

На кафедре фармацевтической, аналитической и токсикологической химии традиционно проходила внутривузовская Олимпиада по токсикологической химии для обучающихся по специальности 33.05.01 Фармация. В олимпиаде приняли участие около 30 обучающихся 4 курса фармацевтического факультета.

Олимпиада была организована согласно Приказу 269а от 29 марта 2026 г. и прошла она в два этапа. На первом отборочном туре участники Олимпиады выполняли тестовые задания по всем разделам учебной дисциплины «Токсикологическая химия». Отборочный этап проходил в аудиториях Евразийского научно-образовательного центра. Первые 13 участников, набравшие наибольшее количество баллов, были допущены ко 2-му туру.

В ходе второго тура участники Олимпиады отвечали на теоретические вопросы по токсикологической химии, решали ситуационные задачи по применению общих и профессиональных компетенций, обосновывали приведенные решения. Теоретический тур проходил в письменной форме.

Участники Олимпиады показали высокий уровень теоретических знаний, а также успешно продемонстрировали их применение при решении ситуационных задач.

По итогам Олимпиады были определены победитель и призеры. Победитель Олимпиады – Шуклина Мария (Ф-401А), призеры – Хакимова Розалина (Ф-401 Б), занявшая второе место, третье место поделили между собой Султанмуратова Регина (401 Б) и Кинджаева Карина (Ф-401А). Победителю и призерам торжественно были вручены дипломы и подарки, а также засчитан переводной экзамен по дисциплине.

Заведующая кафедрой, профессор Е. Э. Клен и завуч кафедры Г. Ф. Магадеева поздравили участников Олимпиады и отметили важность токсикологической химии в изучении токсических веществ в современных условиях, их воздействии на организм, методов обнаружения и количественного определения в различных объектах, создающей основу для дальнейшего изучения профессионального цикла химико-токсикологической направленности.

Поздравляем обучающихся фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета с отличным выступлением на внутривузовской Олимпиаде по токсикологической химии! Желаем успехов в учебе, дальнейших побед и профессинального роста!


Фотогалерея