Министр Вероника Скворцова приняла участие в VI Всероссийском форуме обучающихся медицине и фармации

Перед началом мероприятия Министр посетила выставку, посвященную проектам студентов российских медицинских вузов и колледжей. Вероника Скворцова высоко оценила работы молодых специалистов и сообщила, что они будут выставлены в Министерстве здравоохранения Российской Федерации.
В начале официальной части Министр обратилась к гостям и участникам форума с приветственным словом. Вероника Скворцова отметила, что медицинские вузы должны были представить четырех лучших студентов с учетом разных требований. Для форума были выбраны 4 модульные структуры: здравоохранение, наука, образование и личностное развитие.
"Вам повезло учиться в настоящее время. Сегодняшний момент отличается от прошлого: большей скорости развития биомедицины история не знала. Сейчас все науки направлены на биомедицину. У вас есть неограниченные возможности. Вы выбрали такую профессию, где не найти себя невозможно. Медицина – это целый мир. На мой взгляд, вы все выбрали правильную дорогу", - подчеркнула Министр.
Вероника Скворцова также поделилась с молодыми специалистами своим опытом как ученого, так и министра.
Завершая мероприятие, она наградила студентов, отличившихся в учебе.

Источник: сайт Министерства здравоохранения РФ