БГМУ принял участие в телеконференции по неврологии и психоневрологии под эгидой Всемирной Федерации неврологов, инициированных университетом Торонто (Канада)

Башкирский медуниверситет как один из двух Российских вузов, приглашен для участия в серии регулярных телеконференций по неврологии и психоневрологии под эгидой Всемирной Федерации неврологов, инициированных университетом Торонто (Канада). Некоторые конференции рассчитаны на учащуюся молодежь, некоторые имеют высоконаучную направленность и докладчиками выступают ведущие профессора мира.

В течение прошедших двух недель БГМУ докладывал на двух таких телеконференциях. На одной из них докладчиками были наши пятикурсники - Ринат Гизатуллин и Алина Набиева под руководством профессора Ахмадеевой Л.Р. Докладываося случай редкой формы цефалгий - новой ежедневной изначально персистирующей головной боли. На другой докладывали сотрудники кафедры психиатрии под руководством профессора Юлдашева В.Л. - докторант Азат Асадуллин и аспирант Эльвина Ахметова о синдроме дефицита внимания и гиперактивноси и наркомании.

Наиболее активное участие в "живой" дискуссии принимали коллеги из Бразилии, Китая, Канады, США, Франции, Израиля и Санкт-Петербурга.

Мы благодарим всех, благодаря кому возможна эта замечательная форма международного общения и профессионального роста.