Студенты БГМУ стали лауреатами фестиваля научно-образовательного медицинского кластера «Нижневолжский»

В г.Самара с 6 по 9 декабря 2017 г. проходил первый Фестиваль искусств студентов-медиков научно-образовательного кластера "Нижневолжский". На Фестиваль приехали делегации медицинских ВУЗов Самары, Уфы, Пензы, Оренбурга, Саранска и Саратова и представили самые яркие творческие номера, лучшие из которых приняли участие в гала-концерте и получили звания лауреатов Фестиваля. Необходимо ответить, что на фестиваль попали только те коллективы, который прошли заочный отбор по видеозаписями. От БГМУ направились на фестиваль 5 коллективов и все они признаны победителями.

Гордость нашего ВУЗа - национальный вокальный ансамбль "Нугайбак" совместно с ансамблем кураистов - покорили сердца зрителей и исполнили песню из башкирского эпоса, прославляющую культуру, силу и единство башкирского народа. Студенты А.Кашаева и С.Ханнанов блестяще станцевали бальный танец под всемирно известный хит "Титаник", а победительница Студенческой весны РБ 2017 А.Гаянова завораживающе спела "Вальс тысячи времен" на французском языке. Песней "Салям" на башкирском языке зажег зрительный зал И.Тимербулатов. Виртуозно исполнил башкирские мелодии на курае А.Юлгильдин.

Делегации удалось достойно и ярко представить родной БГМУ. Организаторы отметили наши творческие номера дипломами призеров-лауреатов, сертификатами, подарками, фирменным тортом и именной статуэткой Фестиваля, а также благодарственным письмом Ректору БГМУ Павлову В.Н. и грамотой руководителю творческих номеров и делегации Сафиной Г.Р. Концепцией Фестиваля стало объединение медицинских ВУЗов научно -образовательного кластера "Нижневолжский", где ВУЗ каждого города представлен как драгоценный камень в структуре единого многогранного кристалла, в котором БГМУ - Аметист - символ верной, крепкой любви и преданной дружбы.
Организаторам Фестиваля удалось создать дружественную, позитивную и творческую атмосферу, а наша делегация вернулась с интузиазмом и новыми творческими идеями.