Женская сборная БГМУ по волейболу в товарищеском матче обыграла сборную УГАТУ

Женская сборная БГМУ по волейболу продолжает подготовку к решающим матчам учебного года. Сборная нашего вуза в подготовительный период участвует в турнирах и проводит товарищеские матчи. Недавно, в товарищеских матчах были обыграны сборные Уфимского финансово-экономического колледжа, филиала Финансового университета при Правительстве Р и БГУ.Сборная БГМУ стала серебряным призером республиканского турнира по волейболу среди женских команд, посвященного 85-летию со дня основания Башкирского государственного медицинского университета. Очередной товарищеский матч со сборной УГАТУ состоялся 12.12.2017 в УСК УГАТУ.

Обе команды показали зрелищную и красивую игру. Хоть игра и была товарищеской, команды цеплялись за каждый мяч. В итоге, победитель определился лишь в третьей партии. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу БГМУ.

- Товарищеские матчи - хороший способ проверить форму основной сборной и проверить резерв. Сегодняшняя игра показала как силу, так и некоторые слабые стороны нашей сборной. Время до решающих матчей еще есть. Будем работать. Ни один тренер не раскрывает все секреты в товарищеском матче. У нас тоже есть домашние заготовки. Пусть они пока останутся сюрпризом как для наших соперников, так и для болельщиков. Сборная БГМУ по волейболу за год полностью обновилась. Команда очень молодая и амбициозная. Провели хорошую селекционную работу и точечно укрепили многие позиции. Отрадно, что в этом учебном году в педиатрический факультет поступила кандидат в мастера спорта по волейболу Римма Абдуллина. Команда полна эмоций, дружная и тренируется с полной самоотдачей. С нетерпением ждем решающие матчи , - поделился впечатлениями главный тренер сборной БГМУ Фидан Галимов.

Женская сборная БГМУ в плановом порядке продолжает подготовку к выступлению в универсиаде вузов РБ и к Всероссийскому турниру по волейболу среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России.