В БГМУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Облик современной аптеки»

В соответствии с Приказом ректора БГМУ чл.-корр. РАН, проф. В.Н. Павлова от 16.11.2017 № 502-а, 13 декабря в лекционном зале № 2 учебного корпуса № 11 прошла студенческая научно-практическая конференция «Облик современной аптеки», посвященная 85-летию Башкирского государственного медицинского университета. В конференции участвовали студенты 3 курса фармацевтического факультета нашего университета.

В работе конференции приняли участие декан фармацевтического факультета, доктор фармацевтических наук, профессор В.А. Катаев, заведующая кафедрой управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения, доктор фармацевтических наук, профессор Г.Я. Ибрагимова, профессорско-преподавательский состав профильных кафедр фармацевтического факультета, а также представители практической фармации.

В ходе конференции докладчики представили результаты собственных исследований, которые проводились всеми членами студенческих групп. На суд жюри были представлены доклады: «Идеальный фармацевтический работник: кто он?» (группа Ф-303А), «Оценка современного покупателя в аптечной организации (группа Ф-301А), «Изучение предпочтений населения к современным аптечным организациям» (Ф-301Б), «Анализ отношения населения к фармацевтическому консультированию» (Ф-302Б), «Современный руководитель аптечной организации» (Ф-302А).

Участники конференции уверенно отвечали на вопросы членов жюри, показали высокий уровень исследований, хорошее качество презентаций, а также продемонстрировали глубокое владение материалом.

По результатам проведенной конференции были определены победитель и призеры. Дипломом третьей степени была награждена группа Ф-302А, дипломом второй степени – группа Ф-301Б. Победителем конференции и обладателем диплома первой степени стала группа Ф-302Б.

Все участники конференции получили подарки от представителей практической фармации. Особым призом была отмечена группа Ф-302А, подготовившая качественный и хорошо смонтированный видеоролик по своей теме исследования.

В заключение В.А. Катаев и Г.Я. Ибрагимова поблагодарили участников конференции и отметили, что подобные мероприятия являются основой для дальнейших успехов студентов БГМУ в науке и практической деятельности. Также были высказаны пожелания о проведении конференции и в следующем учебном году.

Поздравляем студентов фармацевтического факультета Башкирского государственного медицинского университета с отличным выступлением на конференции «Облик современной аптеки»!

Асс. кафедры управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения Гайсаров А.Х.