Ведущий торакальный хирург Европы Жильбер Массард выразил желание сотрудничать с БГМУ

14 декабря в Клинике БГМУ прошла научно-практической конференция «Современные технологии в хирургии легких и грудной клетки» с участием профессора Страсбургского университета, академика РАН Жильбера Массарда и директора Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии, главного торакального хирурга Минздрава России Яблонского Петра Казимировича.

По итогам конференции, Жильбер Массард в личном письме Валентину Павлову выразил желание продолжить сотрудничество с БашГМУ, проводить обучающие программы по мультидисциплинарной онокологии, малоинвазивной торакальной хирургий и хирургии грудной клетки. Как президент Европейского Сообщества Торакальных Хирургов, Жильбер Массард предложил организовать симпозиум для врачей уральского региона.