Состоялась встреча активистов педиатрического факультета с ректором БГМУ

21 декабря активисты педиатрического факультета встретились с ректором БГМУ, членом-корр. РАН Валентином Павловым. Также, на встрече присутствовал декан педиатрического факультета Ильдар Суфияров и заместитель декана по воспитательной работе Аэлита Зулькарнаева. Беседа проходила за круглым столом и в непринужденной обстановке, что способствовало открытому и тесному диалогу. Студенты задавали вопросы, затрагивающие темы науки, культуры, спорта, жизни в общежитии, обучения в ординатуре и аспирантуре, сотрудничества с зарубежными ВУЗами. Со стороны студентов был выдвинут ряд идей и предложения, которые Валентин Николаевич принял с большим интересом и выразил желание вынести эти вопросы на обсуждение Ученого совета для реализации в университете. Валентин Николаевич уделил должное внимание каждому студенту и не остался в стороне от решения насущных проблем, пообещал дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку во всех начинаниях. Ректор поздравил студентов с наступающим Новым годом и пожелал дальнейших успехов в учебе, науке и общественной жизни.