Студенты и преподаватели БГМУ сдали нормы ГТО

23 декабря в парке им. А.М. Матросова администрация университета, профессорско-преподавательский состав педиатрического и фармацевтического факультетов, сотрудники и студенты приняли участие в  сдаче IV заключительного этапа норм ГТО 2017 года.
Открыли соревнования декан педиатрического факультета Суфияров Ильдар Фанусович, заведующий кафедрой физической культуры БГМУ Гайнуллин Руслан Анварович, председатель спортклуба БГМУ Абзалилов Раиль Ямилевич, заведующий кафедрой управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения  Ибрагимова Гузель Ярулловна, представитель военно-спортивного фонда, региональный оператор ГТО Гордеева Ксения Альбертовна.
Благодаря выпавшему снегу, морозному утру многие участники показали хорошие результаты. После окончания мероприятия всех желающих угостили горячим чаем и сладостями.
БГМУ в числе первых ВУЗов в республике приступил к выполнению комплекса ГТО. Поэтому наш университет находится в числе лидеров и по количеству участников, и по результатам комплекса.