16 декабря 2017 г. состоялся конкурс чтецов поэтических произведений на английском языке среди студентов 1 курса фармацевтического факультета

На кафедре иностранных языков с курсом латинского языка 16 декабря 2017 г. прошел конкурс чтецов среди студентов фармацевтического факультета ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, посвященный 152-летию со дня рождения английского писателя и поэта Р.Киплинга.

Студенты первого курса соревновались, декламируя стихотворения Р.Киплинга. Жюри оценивало их выступления по следующим критериям: правильное, чистое звукопроизношение, выразительность и исполнительское мастерство, создание художественного образа. Одни номера запомнились эмоциональностью и проникновенностью, другие творческим подходом. Так, Гарифуллина Д. (Ф-103А) образно представила содержание выбранного произведения.

В итоге победителем Конкурса чтецов стала Аталикова Б. (Ф-101А), которая лирично выступила со стихотворением «Song of Wise Children». Второе место заняла Кашфуллина К. (Ф-102Б), представив яркое прочтение произведения «The Return». Третье место разделили Ильясова Р. (Ф-101А), Ишмакова З. (Ф-103Б), Тупиева А. (Ф-103А).

23 декабря 2017 г. состоялось официальное награждение победителей. Заведующий  кафедрой иностранных языков с курсом латинского языка Майорова Ольга Анатольевна отметила хороший уровень языковой подготовки конкурсантов, их творческие способности, прекрасное произношение и высокое исполнительское мастерство. Декан фармацевтического факультета Катаев Валерий Алексеевич пожелал студентам дальнейшего успеха в учебе.