Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан провела первую встречу в преддверии выборов Президента России с молодежью региона в БГМУ

27 декабря состоялась первая встреча Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Арслановича Валеева, его заместителя Марата Венеровича Гадилова и секретаря комиссии Марины Борисовны Долматовой  с молодежью региона в БГМУ.

Ректор БГМУ, член-корреспондент РАН  Валентин Николаевич Павлов отметил, что такие регулярные встречи помогают студентам ориентироваться в вопросах избирательного права и избирательного процесса. На встрече присутствующим рассказывалось об избирательной системе республики, новациях избирательного законодательства и особенностях предстоящих выборов Президента РФ. Студенты узнали, что на избирательных участках применяется комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), об оборудовании избирательных участков и помещений территориальных избирательных комиссий веб-камерами, подробнее остановился на порядке и правилах голосования по месту проживания. Выступления представителей ЦИК РБ сопровождались демонстрацией видеороликов, посвящённых выборам Президента России. В завершении мероприятия студенты задавали интересующие их вопросы.