Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Сахаутдинова Индира Венеровна

Сахаутдинова Индира Венеровна

Сахаутдинова Индира Венеровна

Должность Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии № 1
Учёная степень доктор наук
Учёное звание профессор


Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии № 3 с 2011 г.

Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии № 1 с января 2017 г., доктор медицинских наук.

Член диссертационного совета Д 208.006.06 при БГМУ по специальности 14.01.01. – «Акушерство и гинекология» с 2011 г.

Член комиссии по государственной аттестации специалистов МЗ РБ с 2012 г.

Член проблемной комиссии БГМУ по «Научным основам охраны здоровья женщины, матери, плода и новорожденного (шифр специальности 14.01.01) с  2012 г.

Член акушерско-гинекологического экспертного совета МЗ РБ с 2014 г.

Член республиканской комиссии по разбору случаев перинатальной, младенческой и детской смертности в Республике Башкортостан с 2014 г.

Член редакционной коллегии электронного журнала «Вестник Башкирского государственного медицинского университета» с 2013 г.

Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Республики Башкортостан с 2015 г. по 2018 г.

Председатель РОО «Ассоциация акушеров-гинекологов РБ».

Член правления  РОАГ РФ с 2018 г.

Главный врач НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст. Уфа ОАО "РЖД" с 2018 г. 

Преподаваемые дисциплины: «Акушерство и гинекология».

Уровень образования, квалификации, ученая степень, ученое звание:

● Башкирский государственный медицинский институт, лечебный факультет, (1989 – 1995 гг.) присуждена квалификация врача, по специальности лечебное  дело.

●  интернатура – (1995 -1996 гг.), кафедра акушерства и гинекологии № 1 Башкирского государственного медицинского университета по специальности «акушерство и гинекология», квалификация – врач акушер-гинеколог.

 

●  клиническая ординатура (1996 – 1998 гг.) кафедра акушерства и гинекологии № 1 Башкирского государственного  медицинского института по специальности «акушерство и гинекология», квалификация – врач акушер-гинеколог.

 

●  аспирантура (01.10.1998 – 31.08.2000 гг.) кафедра акушерства и гинекологии  № 1 Башкирского государственного медицинского института по специальности «акушерство и гинекология», квалификация – врач акушер-гинеколог.

 

●  кандидат медицинских наук (специальность 14.00.01 – акушерство и гинекология) присуждена решением диссертационного совета Башкирского государственного университета 21.06.2000 г. и утверждена ВАК Министерства образования Российской Федерации 07.07.2000 г. 

 

 ●  докторантура (2004-2008 гг.)  кафедра репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ научный консультант, акад. РАМН, проф. Адамян Л.В.

 

●  доктор медицинских наук (специальность 14.00.01 – акушерство и гинекология) присуждена решением Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ 05.03.2010 г. 

 

●  должность - профессор, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии № 3 с 2011 г.

 

●  ученое звание доцента по специальности акушерство и гинекология с 2014 г.

 

Владение иностранными языками:

 

английский (свободно), немецкий уровень B-2

 

Данные о повышении квалификации и (или) специальности:

 

15.01.2007 – 26.02.2007 г. Современные проблемы репродуктивной медицины и хирургии, Московский государственный медико-стоматологическом университете.

 

01.09 - 27.12.2010 г. Диплом о профессиональной переподготовке ПП-I № 808074,  ИПО ГОУ ВПО БГМУ, по программе «Ультразвуковые методы исследования».

 

06.06 – 02.07.2011 г.  Актуальные вопросы детской и подростковой гинекологии. Педиатрическая медицинская академия. Санкт- Петербург.

 

14.01 – 09.04.2013 г. Правила надлежащей практики доклинических, клинических испытаний, обеспечение производства и контроль качества лекарственных средств в соответствии с требованиями GxP.  ГБОУ ВПО I Московский государственный университет им. И.М. Сеченова.

 

10.01 - 06.05.2014 г Диплом о профессиональной переподготовке №14 0006175 ГБОУ ВПО «БГМУ» МЗ РФ, ИПО по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

 

 01.12 – 28.12.2015 г. Акушерство и гинекология (с вопросами детской гинекологии). МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Москва.

 

31.01-30.03.2017 г Диплом о профессиональной переподготовке №022405809018 ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан» по программе «Стратегический менеджмент».

 

Квалификационная  категория по специальности: высшая с 2011 г., подтверждена приказом МЗ РБ от 14.06.2016 г. за №873-Л.

Данные о повышении квалификации по педагогике:

 

 


01.02.2012 – 15.02. 2012 гг.  Повышение уровня психолого-педагогической подготовки преподавателей высшей школы. Институт ПКиПП ФГБОУ ВПО «БГПИ им. М. Акмуллы».

03.03 – 17.03. 2014 г. Современные вопросы методики преподавания акушерства и гинекологии» ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ. Москва.

26.01 - 09.02.17 - ФГБО ВО БГМУ МЗРФ Кафедра педагогики и психологии «Современные психолого-педагогические образовательные, информационные (IП) технологии при реализации образовательных программ».


Общий стаж работы: 01.10.1986 г.

Стаж педагогической деятельности: 09.10.2000 г.

Стаж работы по специальности: 01.09.1995 г.

Изданы 3 монографии, опубликовано более 125 научных и учебно-методических публикаций.

Патент на изобретение № 2481102 от 10.05.2013г. Бюллетень №13. «Способ комплексного лечения неспецифических воспалительных заболеваний женской половой сферы».

 

Ранговые места

 

По итогам учебно-методической работы за 2016-17 уч.год

1 место среди кафедр лечебного факультета

3 место среди заведующих кафедрами лечебного факультета

 

По итогам учебно-методической работы за 2017-18 уч.год

5 место среди кафедр лечебного факультета

9 место среди заведующих кафедрами лечебного факультета

 

Награды, гранты, почетные грамоты, благодарности:


Благодарственное письмо зав. кафедрой, д.м.н. Сахаутдиновой И.В.  от ректора ФГБОУ ВО «Самарский государственный мед. университет» МЗ РФ  проф. Котельникова Г.П. за участие в Межрегиональной олимпиаде по акушерству и гинекологии. Самара 26.04.2017 г.

      


Благодарность зав. кафедрой, д.м.н. Сахаутдиновой И.В. и сотрудников кафедры акушерства и гинекологии № 1 от глав врача ГБУЗ РБ Центральной городской больницы г. Сибая за  организацию образовательной школы для врачей акушеров-гинекологов по освящению вопросов охраны здоровья матери и ребенка. г.Сибай. 26-27.05.2017 г.



Благодарственное письмо на имя зав. кафедрой, д.м.н. Сахаутдиновой И.В.  от руководителей образовательных школ РОАГ академиков РАН, профессоров Сухих Г.Т. и Серова В.Н. за активное участие в реализации межрегионального образовательного проекта «Школы РОАГ» и реализации звена системы НМО в профессиональном развитии врачей.

Москва. 29.09.2017 г.


   

Почетная грамота за большой вклад в становлении, развитии оказания медицинской помощи в учреждении, внедрении достижения медицинской науки в практической здравоохранение, постоянное участие в оказании помощи наиболее тяжелой категории пациентов от Главного врача ГБУЗ РБ Клинической больницы  № 21 Мустафиной Г.Т.   г.Уфа.2017.


   

Награждена дипломом Международной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) за проведение образовательных семинаров в рамках информационно-образовательного проекта МАРС «Репродуктивный потенциал России». Москва. 2019.


Яндекс.Метрика