Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Гафурова Рита Ринатовна

Гафурова Рита Ринатовна

Должность ассистент кафедры
E-mail rita.gafurova2017@yandex.ru

2005–2011 гг.             ГОУ ВПО «Башкирский государственный медицинский университет». Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», специальность  «Педиатрия».

2011–2012  гг.             Интернатура по специальности «Педиатрия»; кафедра педиатрии и детской хирургии ИПО БГМУ              

2015–2017  гг.             Ординатура по специальности «Аллергология и иммунология»; кафедра факультетской педиатрии с курсами неонатологии, педиатрии и симуляционным центром ИДПО БГМУ.

2021–2024 гг.         Аспирантура по специальности «Педиатрия»; кафедра факультетской педиатрии с курсами неонатологии, педиатрии и симуляционным центром ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России (научный руководитель – д. м. н., профессор Р.М. Файзуллина).

С 2017 г. и по настоящее время – ассистент кафедры факультетской педиатрии с курсами педиатрии, неонатологии и симуляционным центром ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России

Общий стаж работы: 8 лет.

Научно-педагогический стаж работы: 6 лет.

Повышение квалификации:

Ежегодно в рамках программы НМО по специальности «Педиатрия», «Аллергология и иммунология».

Гафурова Р.Р. проходит повышение квалификации по педагогике каждые 3 года.

Учебно-методическая работа:

Гафурова Р.Р. на кафедре проводит практические занятия у обучающихся 4,5,6 курсов педиатрического факультета по дисциплинам «Факультетская педиатрия», «Цикл симуляционного обучения в педиатрии» в соответствии с учебными планами. Активно занимается подготовкой обучающихся выпускного курса педиатрического факультета ко второму этапу первичной аккредитации уровня специалитета, обеспечивает организацию работы станций, формирует укладки и рабочее место аккредитуемого на базе ФАЦ ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. На протяжении 5 лет осуществляет организационно-методическое руководство практикой и является вузовским руководителем практики обучающихся на клинических базах университета.

Является соавтором учебных пособий: «Внебольничная пневмония у детей» // Учебное пособие для студентов, Уфа, 2019; «Современные аспекты диагностики недостаточности витамина Д и рахита у детей» // Учебное пособие, Уфа, 2021. – 77 с.; «Расстройства питания у детей» // Учебное пособие, Уфа, 2021г. – 80 с.

Научная работа:

Публикаций – более 70; патенты на изобретение -1; свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ - 1; промышленный продукт -1.

Число цитирований публикаций автора в РИНЦ -23; индекс Хирша – 3.

Выступает с докладами на Консенсусах по респираторной патологии, Российских и Межрегиональных научно-практических конференциях по педиатрии, респираторной патологии, аллергологии и иммунологии.

С 2018–2019  учебного года и по сегодняшний день ассистент Гафурова Р.Р. является руководителем научного кружка «Факультетская педиатрия и симуляционные технологии» кафедры факультетской педиатрии с курсами педиатрии, неонатологии и симуляционным центром ИДПО, который на сегодняшний день является ведущим по результатам работы всех научных кружков ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России. Под руководством Гафуровой Р.Р. обучающиеся активно принимают участие в студенческих олимпиадах, конференциях, конгрессах, выставках российского и международного уровня.

Является членом Всероссийского педиатрического респираторного общества, АДАИР, РААКИ, «Росомед».

Лечебная работа:

Ведет консультативно-лечебную работу на базах кафедры (ГДКБ №17) в качестве врача-педиатра и аллерголога-иммунолога.           

Яндекс.Метрика